Обо мне

Моя фотография
Любовь мобилизует, добавляет нам крыльев и отваги. Коко Шанель

четверг, 31 мая 2012 г.

А я его люблю...




Я люблю его! Свой город, а Вы что подумали? Здесь я родилась, здесь мои друзья и родители, учителя и коллеги по работе. Наш Каменск - старинный город, но вместе с тем, он молод. Наши Уральские края окутаны легендами и преданиями. Я хочу представить Вашему вниманию свою серию фотоснимков, которые я готовила на фотоконкурс о Каменске-Уральском. Здесь будут три раздела: "Любимый город", "Любимый пригород" и "События". Я буду каждый фотоснимок комментировать буквально одним предложением, а если кто-нибудь из Вас, люди добрые, захочет оставить свой комментарий по теме, то это только приветствуется. Итак, представьте, зима, снега, мороз и солнце...
 Это местечко, где река Каменка делает поворот и сливается с Исетью.
А это - подвесной мост, сейчас для контраста покажу этот же пейзаж в летнее время.
Это я снимала с палубы речного трамвайчика. Вот ещё мостик, по нему можно ходить и летом и зимой.
Наши скалы, под снежным одеялом. И залитые солнцем, покрытые мхом и зеленью. В любое время года хороши в своей суровой красоте.
Сейчас виды любимого города.
У нас в городе чудесным образом соседствуют многоэтажки и частные домики деревенского типа. Улочка в несколько домиков, что ютятся у речки в районе ост. ул.Челябинская.
Ограда между домами старого типа на ул.Алюминиевая.
Ограда Покровской церкви в селе Волково, ост. пос.им. Валерия Чкалова.

А события я посещаю в основном детские и спортивные, потому как я мама 7 летнего сына Ванечки. Вот небольшая подборка.
Ледовый городок на посёлке Октябрьский.
Ледовый городок в посёлке Трубников. На закате. Хотим дождаться, когда огни зажгут на ёлке.
А это ёлка на Чкаловском посёлке, где мы, собственно и проживаем. Вообще ледовых городков у нас в последнее время 4, кроме вышеназванных, ещё на Ленинском. Нам больше всего нравится на Трубном. Но, пора вернуться в реальность, к тому же в реальности у меня скоро отпуск, а значит солнце, воздух и вода! В общем, дача ждёт меня! Надо же, стихами заговорила. Желаю всем отпускникам отличного отдыха! Пока!



среда, 30 мая 2012 г.

Выпускной в детском саду.

Вот так месяц выдался! Каждый день хожу по мероприятиям с фотоаппаратом и всё фотографирую, протоколирую, выставляю в блог! Сегодня речь пойдёт о выпускном в саду, где я проводила занятия и где провёл 6 лет своей юной жизни мой ребёнок-дошколёнок Ванечка. Так вот, детский сад №97 "Рябинка" провожает своих выпускников. Предлагаю Вашему вниманию фото с торжественной части, ну и с неофициальной тоже.
 Вы себе не представляете, насколько шикарными были туалеты у девочек...
и замысловатыми причёски. Позволю себе ещё пару снимков на эту тему.

А, между прочим, нашим крошкам пришлось просидеть  ни один час на парикмахерском кресле ради этого и потом двигаться плавно-плавно, чтобы до 15.30 сохранить в первозданном виде всю  красоту.
 Какие наряды, какие причёски, наших непосед-хохотушек было не узнать. Взрослеют дети...

 И вот, наконец, праздничный концерт. Первым номером программы была песня о любимом детском саде.

Далее - бальные танцы в нарядном музыкальном зале.
А ещё конкурсы и задания. Вот, например, кто быстрее и грамотнее соберёт портфель. Домовёнок Кузька спихнул все игрушки в ранец. А Ваня - всё как положено: букварь, тетради, ручки, карандаши и краски.

Ответное слово родителей. Скрипка растрогала всех до слёз и слова в песне больно уж душевные. А всё таки всегда немножечко грустно на любом выпускном, ведь это - расставание...
  Праздничное застолье своими силами.И это ещё не конец. После трапезы ребят ждал сюрприз - развлечения с клоуном и магический ритуал...
Ну вот, все довольны и счастливы.
Вы спросите, магия в чём? А в том, что дети нашёптывают свою мечту  шарикам,
связывают их вместе и отпускают ниточки. Чем выше летят разноцветные шары, тем они ближе к небу и исполнению желаний.
Но и это ещё не всё. Сразу из садика все желающие поехали в парк развлечений на площади Горького.
Зажигали все! Это любимый аттракцион, мы гоняли не по разу. Все сошлись во мнении, что нашим детям и нам первый выпускной вечер запомнится надолго. Да какое там, на всю жизнь. А сколько ещё выпускных впереди...
Возвращались домой мы уже затемно. Как водится усталые, счастливые и довольные. Хочу  ещё раз поздравить всех выпускников, их родителей и педагогов с праздником! Пусть у Вас всё в жизни удачно сложится!



понедельник, 28 мая 2012 г.

Каменская речная прогулка.

Всем наидобрейший денёк! Хочу рассказать и показать, как я с сыном своим Иваном Сергеевичем путешествовала на речном трамвайчике по реке Исеть в славном городе Каменске-Уральском. Итак, приехали мы на лодочную станцию "Металлист", что в Красногорском районе города, предварительно созвонившись и договорившись. Вот это судно, на котором мы пойдём в плавание.
А вот и команда: экскурсовод Надежда, Капитан и его помощник.

Когда мы двигались под Байновским мостом, то все загадали желание, каждый своё, разумеется, говорят, что сбывается, это поверие такое, примета...

Это всем горожанам известный памятник. Кстати лось-символ Каменских лесов, они и поныне водятся в наших краях.

Наши знаменитые скалы. И, вы представляете, у нас в городе есть альпинисты, которые здесь тренируются. Вот их площадки. А вот и они сами.

А скалы то у нас огромные, говорят, такие только в Каменске и есть, а больше на Урале нет.
Ещё одна наша диковинка или особенность. По правую сторону реки Исеть - Сибирь, вот как раз на снимке, где сосновый лес...

А по левую сторону - Урал, вот на снимке, где частный домики и берёзки. То есть выходит так, что те жители нашего города, кто живёт на правом берегу -Сибиряки, а на левом - Уральцы.

А вот ещё один символ нашего города - самый знаменитый, красующийся везде, вплоть до сувенирной продукции - "Каменные ворота". Есть и легенда о них. Когда то, давным давно, в реку Исеть влюбился ветер и захотел жениться на ней. Исеть сказала: "Я выйду за тебя, ветер, если ты построишь для меня каменный дворец". Ветер исполнил желание своей любимой. А Исеть взяла и полюбила другого - Сибирскую реку Тобол. Тогда ветер обиделся и разрушил этот дворец, и остались от него только ворота каменные... Вот такая история любви.
Под подвесным мостом тоже можно желание загадать, но никому о нём не рассказывать, пока не сбудется, а что, а вдруг?
Красота неописуемая.



Сидим себе, нас везут, рассказывают о городе и его окрестностях, рекомендую побывать и отвлечься от повседневных забот.
Товарищ капитан разрешил позировать на своём рабочем месте.
Капитан, капитан, улыбнитесь! Да ни зря у Вани такое имя - прямо Иоанн Грозный.


Ну вот, отлично провели время, главное с пользой и погода нас не подвела, в шторм мы не попали и спасательные жилеты нам, слава Богу, не пригодились. До свидания, трамвайчик и спасибо команде за нужное дело, которое они организовали в самом красивом и легендарном городе на Урале - Каменске-Уральском.



воскресенье, 27 мая 2012 г.

Фоторепортаж со Дня славянской культуры.


              От нашей библиотеки им. Н.Островского на празднике посчастливилось побывать мне. Я взяла с собой сына и старенький цифровой фотоаппарат и ... вот что из этого получилось.
Совершенно очаровавший меня домовёнок с мешочком счастья на фоне нашей Часовни.
Изысканные украшения из бисера, кстати, очень модно теперь изготавливать и носить.
Дружная компания из семейки домовят.
А это я с коллегой из Центральной детской библиотеки, Ольга в образе первого парня на деревне.
Не могла удержаться и сделала снимок с девчонкой и маленькой собачонкой. Они выбирают книгу на акции "Бери и читай", совершенно даром.

Прошло 3 часа, надо бы подкрепиться, а из еды только попкорн и сладкая вата. Это, кстати, мой сын и тоже фотограф, мамин помощник.

Ручная роспись, даже прикоснуться боязно, такая красота.

Эту доску на стену впору весить и любоваться, а не лук с кабачками резать.

А это уже конкурсы и русские забавы. Я с сыном - активные участники.

Мало того, что участвуем, так ещё и проводим игры.



Были также выступления народных коллективов из Каменска и окрестностей, была возможность послушать настоящую русскую песню.

А это что за чудо-юдо-рыба-кит? Включите воображение!


Ну что ж, пора прощаться с праздником до следующей весны. А это Вам подкова на счастье! Две!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...